安全人人抓、幸福千万家
站内搜索: RSS订阅
您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
去往高铁站的公交车 小C 英德市交通运输局 2018-12-06 08:54:34 1885 次
路坑洼!!! 市民 英德市规划和城市综合管理局 2018-12-05 17:26:28 1676 次
英德市走马坪超限检测站工作人员不正当操作 不敢说 英德市交通运输局 2018-12-05 15:20:59 1815 次
小孩一周岁还未能领结婚证怎么上户口 市民 英德市公安局 2018-12-05 09:51:22 312 次
学校门口放学无人交通劝导 市民 英德市公安局 2018-12-05 09:16:48 337 次
乱停,乱放 英德市民 英德市公安局 2018-12-05 09:16:28 197 次
乱停,乱放 英德市民 英德市公安局 2018-12-05 09:16:23 150 次
我是英德的一名人民教师 boy 英德市教育局 2018-12-04 15:57:59 770 次
关于教师招聘的无犯罪记录证明 局外人 英德市教育局 2018-12-04 14:51:42 297 次
关于教师招聘需要开具的无犯罪记录证明 局外人 英德市教育局 2018-12-04 14:51:34 227 次
关于本次招聘的咨询 12345 英德市教育局 2018-12-04 14:49:15 353 次
关于咨询项目投资事宜 林先生 英德市发展和改革局 2018-12-04 13:58:14 235 次
社保问题 明白 英德市社保局 2018-12-03 15:56:30 335 次
生育津贴 乐BB 英德市社保局 2018-12-03 15:55:44 373 次
缝纫机 英德市教育局 2018-12-03 15:18:29 277 次
工资低 娃儿 英德市教育局 2018-12-03 15:18:10 285 次
关于东华镇清华园工业区到英德市区公交末班车时间建议 尘世明镜 英德市交通运输局 2018-12-03 15:01:14 121 次
2019年的社保什么时候扣费 市民甲 英德市社保局 2018-12-03 14:34:01 123 次
旧居委 安心 英城街道办 2018-12-03 12:06:08 129 次
教师招聘 小芳 英德市教育局 2018-12-03 11:11:45 194 次
共7973条,每页20条,第1页,共399页
1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:英德市人民政府办公室 承办:英德市信息中心 版权所有:英德市人民政府
英德市人民政府办公室地址 :英德市金子山大道一号路行政中心综合楼
公安网备44188102000078号  粤ICP备09167971号  网站标识码4418810020
网站导航| 网站访问量:24106634